Бесплатная консультация юриста по телефону:
  • 8(495)137-74-30 — Москва
  • 8(812)424-37-10 — Санкт-Петербург
  • 8(343)357-97-25 — Екатеринбург
  • 8(800)333-45-16 (доб. 147) — общий

Юрист — одна из самых перспективных профессий 2022 года

В последние несколько лет юриспруденция как направление обучения в вузах занимает лидирующие позиции среди студентов разных возрастов. Вот и 2022 год не стал исключением. Этому способствуют высокие зарплаты, стабильность работы, возможность открыть свое дело и респектабельный статус, связанный с юридической работой. К тому же хорошие знания в области юриспруденции могут пригодиться в самых разных областях жизни, начиная от покупки/продажи машины и заканчивая различными имущественными спорами. На юриста вполне реально поступить в вуз после колледжа без ЕГЭ, главное — правильно выбрать учебное заведение. Мы рекомендуем обратить внимание на ИМЭС — это очень известный бизнес–институт международного уровня, ежегодно выпускающий высококвалифицированных специалистов, уровень которых соответствует современным требованиям в области международного бизнеса, менеджмента, государственной службы, психологии и юриспруденции. Найти работу с таким образованием вы сможете не только в РФ, но и за ее пределами.

Можно ли обучаться на юриста дистанционно?

Этот вопрос возникает у людей, которые живут в небольших городах или хотят совмещать учебу с работой. Наш ответ — да. Вы можете поступить в вуз после колледжа на юриста и учиться удаленно, с этим нет никаких проблем. Более того, у дистанционного образования даже больше плюсов:

  • Можно обучаться без отрыва от работы. Совмещение развивает в нас высокую работоспособность и способствует движению вверх по карьерной лестнице.
  • Вы учитесь с большим энтузиазмом. На подсознании дистанционное образование воспринимается лучше, так как это ваше осознанное желание получить новую профессию. На основную форму обучения большинство студентов ходят просто потому что надо.
  • Не нужно тратить время на проезд до кафедры. Если посчитать, сколько времени тратится на дорогу, учитывая пробки, получится очень много часов.

Еще хотим сделать акцент на том, что многие выпускники ИМЭС используют уникальную возможность двухступенчатой системы подготовки, предлагаемой выпускникам. Если говорить простым языком — то это получение степени бакалавра в ИМЭС с возможностью продолжения подготовки до уровня магистра в ВАВТ. Впечатляет, правда? Уже через несколько лет за специалистом вашего уровня будут гоняться крупные компании, которые хотят, чтобы именно вы контролировали их правовую деятельность.

Похожие статьи:
Top